от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Москве построят и реконструируют десять километров газопровода

В Москве построят и реконструируют десять километров газопровода

Как сообщается пресс-службой Комитета Москвы по контролю в области долевого строительства и обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве, в ближайшее время начнется реконструкция, а также строительство более чем 10 километров газопровода.

Как говорится в данном сообщении, градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), которую возглавляет мэр Сергей Собянин, приняла решение об одобрении 3 проектов планировки территорий (ППТ) в НАО и ВАО для реконструкции и строительства газопроводов.

По уточненным данным, работы начнутся в ВАО – на 5-й и 7-й Парковых улицах запланировано проведение реконструкции газопровода протяженностью более 2500 метров. Работы будут проводиться на газопроводе низкого давления. Площадь разработки проектов планировки территорий составляет 2,4 га. Также на территории ВАО, на 9-й и 11-й Парковых и улице Верхняя Первомайская, запланирована реконструкция газопровода низкого и среднего давления, протяженность которого составит около 7 км. Площадь разработки ППТ не превысит 11,5 га.

Указанная реконструкция нужна для приведения газораспределительной сети к общей и единой степени надежности, а также для повышения безопасности газоснабжения всех его потребителей.

Строительство газопровода высокого давления планируется на территории пос. Московский, в НАО, по адресу: Радужная, вл. 23. Протяженность нового участка составит около 1 км, а площадь разработки ППТ – 1,2 га. Это строительство позволит полностью обеспечить газом подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машин.

Отдельно отмечается, что ППТ будут рассматриваться на публичных слушаниях.

17.02.2020 12:46