от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Москве появилось большое количество мультиформатных новостроек

В Москве появилось большое количество мультиформатных новостроек

Согласно результатам исследования, осуществленного аналитическим отделом компании «Метриум Групп», за последние 24 месяца число мультиформатных жилых комплексов, в которых имеются квартиры стандартной планировки, студии и апартаменты, увеличилось более чем вдвое.

На сегодняшний день на столичном рынке нового жилья имеется возможность приобрести жилплощадь в одной из 25 мультиформатных новостроек. 36 процентов из них принадлежит к массовому классу недвижимости, 28 процентов зданий относится к премиум-категории, столько же является представителями бизнес-класса. Меньше всего жилых комплексов подобного типа представляет элитный сегмент жилья — таковых всего два, что составляет 8 процентов от общего количества.

В материалах исследования отмечается, что в подавляющем большинстве мультиформатных ЖК квартиры и апартаменты организованы в различных корпусах. Но существуют и такие проекты, в которых жилье разного класса присутствует в одном здании.

Также специалистами аналитического отдела компании «Метриум Групп» определены ценовые характеристики жилых площадей различной планировки. За один квадратный метр в квартирах собственники просят на 15-25% больше, чем в апартаментах. А некоторые объекты характеризуются еще большим разбросом цен — в них можно приобрести апартаменты на 40% дешевле, чем квартиры аналогичной площади. Меньше всего разница в стоимости наблюдается в бюджетной категории новостроек — за 1 м2 в квартире там потребуется заплатить на 4-20 процентов больше, чем в апартаментах.

15.12.2017 09:19