от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Москве принимаются решительные меры в отношении недобросовестных застройщиков

В Москве принимаются решительные меры в отношении недобросовестных застройщиков

Московской прокуратурой взяты под особый контроль 34 недостроя, расположенные на территории столицы. На этих незавершенных жилых комплексах производство строительно-монтажных работ не осуществляется уже в течение длительного времени. Наиболее явной причиной является нарушение закона 214-Ф3, регламентирующего права/обязанности дольщиков и застройщиков, в частности, нецелевое использование девелопером привлеченных финансовых средств. По сути, таковые действия застройщиков можно трактовать как мошеннические, однако указанный подход не является результативной мерой, поскольку требует длительного времени на предъявление обвинения.

По этой причине между Москомстройинвестом и прокуратурой Москвы заключено соглашение, согласно которому совместными комиссиями будет ежеквартально осуществляться анализ следственных процессов в отношении девелоперов, обманувших дольщиков и присвоивших часть их средств либо затративших финансы на нецелевые нужды.

Константин Тимофеев, занимающий должность главы комитета, заявил, что одновременно с данными мерами комитет будет делать все возможное для ускорения организации компенсационного фонда. Данная финансовая структура предназначена для рефинансирования проблемных объектов, на которых застройщик не выполнил взятые обязательства.

По информации, полученной в Москомстройинвесте, за период январь-апрель текущего года в столице выдано 27 заключений о соответствии/несоответствии проектной декларации, деятельности девелопера требованиям статьи 214-Ф3.В

05.05.2017 08:42