от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Москве увеличилось число мультиформатных новостроек

В Москве увеличилось число мультиформатных новостроек

По итогам 2017 года количество новых мультиформатных жилых комплексов на столичном рынке недвижимости увеличилось более чем наполовину в сравнении с 2016 годом. Исходя из аналитического исследования, осуществленного специалистами компании «Метриум Групп», на сегодня общее число проектов, в составе которых имеются и жилые квартиры, и апартаменты, составляет 25. При этом доля таких объектов в суммарном объеме предлагаемой в Москве новой недвижимости достигает показателя в 14 процентов.

В течение минувшего года были зафиксированы в московском регионе продажи квартир в 23 новостройках, 9 из которых (40%) относятся к категории мультиформатных. Большая часть таких объектов позиционируются в качестве жилья массового сегмента, к жилью премиум и бизнес-класса относится только 30% актуальных предложений. Наибольшим спросом пользовались и продолжают пользоваться квартиры в таких жилых комплексах, как «Level Амурская», «Ривер Парк» и «Нормандия». Для сравнения, в предыдущем, 2016 году, рынок апартаментов пополнился 26 новостройками, из которых мультиформатными являются только четыре.

Стоимость одного м2 жилья в апартаментах и квартирах, расположенных в одном мультиформатном ЖК, ощутимо различается. По результатам анализа, произведенного сотрудниками компании «Метриум Групп», усредненная цена квадратного метра в апартаментах составляет на сегодня 212 тысяч рублей, в квартирах классического формата — 236 тысяч рублей. Таким образом квартира настоящее время обойдется в среднем на 11,3% дороже, чем апартаменты аналогичной площади.

11.02.2018 10:18