от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Москве возведут «Дом Дау»

В Москве возведут «Дом Дау»

На территории «Москва-Сити», возведут «Дом Дау». Так назовут жилое здание на 85 этажей. Дау здесь Лев физик из СССР, награждённый Нобелевской премией. А авторство проекта новостройки принадлежит архитектору Сергею Чобану.

Новый небоскрёб будет расположен очень удачно: от него можно пешком дойти до трёх станции метро и МЦК. В 3,5 км от него будут располагаться Садовое кольцо и Пресненская набережная.

Здание выстроят из материалов, традиционных для высотного строительства: металла и стекла. И наделят запоминающимся обликом: при взгляде на него под определёнными углами оно напомнит волну. Металлические импосты будут подчёркивать устремление здания ввысь. А оплетать его, подобно спиралям, будут треугольные консоли, расположенные со смещением по диагонали.

Высота небоскрёба составит 340 м.

Для удобства жителей на территории новостройки обустроят четырёхуровневую парковку. А также оборудуют места для отдыха. На прилегающей к небоскрёбу территории разобьют сад. На крыше устроят площадки для желающих заниматься воркаутом и йогой. Три нижних этажа небоскрёба оставят нежилыми. Здесь разместят офисы, магазины, заведения общепита, а также досуговый центр для детей.

13.04.2023 09:21