от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Москве ЖК «Царская площадь» подвергся затоплению

В Москве ЖК «Царская площадь» подвергся затоплению

Коммунальная авария стала главной проблемой обитателей ЖК «Царская площадь» в Москве. Происшествие случилось 21 февраля — в разгар зимних холодов. Вода хлынула с потолков элитных квартир, затопила лестничные площадки, ворвалась в лифтовые шахты. Последствия катастрофы пока сложно оценить.

Жительница дома, примыкающего к структуре «Царской площади», сравнила зрелище с Ниагарским водопадом. По ее словам, мебель в квартирах плавает, а на лифтовые кабины сверху низвергается вода. Коммунальные службы пока не комментируют причины бедствия.

Напомним, что комплекс расположен неподалеку от станции метро «Динамо», включает четыре корпуса и отличается изысканной архитектурой, стилизованной под дореволюционную эпоху. Оригинальная концепция разработана сотрудниками бюро SPEECH, а благоустройством прилегающего квартала занималась компания Wowhaus. Как утверждает сайт застройщика, при проектировании использовалось надежное и безопасное оборудование. В жилкомплексе имеется всё необходимое для комфортного проживания — ресторан, фитнес-клуб, собственный парк, детская площадка, игровые и спортивные зоны.

ЖК «Царская площадь» заявлен как объект бизнес-класса. Отличительные черты проекта — оригинальная архитектурная концепция и повышенный уровень комфорта. Прогрессивные инженерные решения, по идее, должны исключать любые инциденты, связанные с прорывом коммуникаций. Вероятно, после описанных выше событий разгорится скандал.

22.02.2021 15:29