от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Новой Москве квартиры с евроремонтом покупают в два раза чаще, нежели в «старой»

В Новой Москве квартиры с евроремонтом покупают в два раза чаще, нежели в «старой»

Эксперты компании «МИЭЛЬ» изучили варианты, реализованные в текущем году внутри классических столичных рубежей и на недавно добавленных территориях.

Оказывается, в прежних границах Москвы квартир в хорошем состоянии продано 17%, с добротным суперэлитным ремонтом – 8%, после обычного ремонта – 18%, после евроремонта – 12%. В Новой Москве продано в хорошем состоянии 6%, с роскошной отделкой – 9%, после обычного ремонта – 15%. А вот процент реализованного жилья с евроремонтом здесь гораздо выше – целых 27%.

С некоторых пор на вторичном рынке недвижимости бытует мнение, что проще и в конечном итоге дешевле выходит стать хозяином квартиры «с нуля», нежели самостоятельно доводить до ума «убитую». В связи с этим жилья без ремонта в старой Москве куплено 15%, из них лишь 3% были без отделки, а остальные находились в запущенном состоянии. Хотя на новых территориях эта доля существенно выше – 27%, где квартир без отделки – 21%.

В Новой Москве немало объектов, где жилье приобретается в качестве инвестиционной ценности. Настало время, и их собственники постепенно выводят свое имущество без отделки на рынок, чтобы заработать. Так, в достраиваемом ЖК «Андерсен» половина продаваемых вариантов – «сырые» предложения от частников, занимающихся перепродажей.

Однако в последнее время все-таки отдается предпочтение квартирам, соответствующим состоянию «входи и живи». Особенно это касается Новой Москвы, где доля реализованного жилья после ремонта и в изначально хорошем состоянии увеличилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

11.10.2017 09:49