от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Новой Москве можно приобрести квартиры в ипотеку без первого взноса

В Новой Москве можно приобрести квартиры в ипотеку без первого взноса

На столичном рынке первичной недвижимости все большее число квартир становится возможным приобретать в ипотеку без обязательного первого взноса. Практически все подобные предложения касаются новостроек, возводимых (или уже возведенных) на территории Новой Москвы. Так, аналитиками компании «Метриум Групп» было выяснено, что на сегодняшний день в двадцати жилых комплексах из сорока, расположенных в ТиНАО, имеется возможность стать условным владельцем жилья, оформив ипотеку с нулевым первоначальным взносом. А суммарная доля квартир, предлагаемых на данных условиях, превышает показатель в семьдесят процентов от общего количества жилья в новостройках Новой Москвы.

Однако решившись оформить ипотечный кредит без обязательного первого взноса, следует учитывать, что на минимальную процентную ставку в этом случае рассчитывать нельзя. Стандартный размер ежегодной переплаты составляет от тринадцати до четырнадцати процентов годовых, минимальный тариф, обнаруженный специалистами «Метриум Групп», составляет 12,95 %.

По словам Марии Литинецкой, представителя аналитической команды «Метриум Групп», на сегодняшний день в регионе сложилась такая ситуация с жильем: наиболее доступными являются квартиры в жилых комплексах Подмосковья, самыми дорогостоящими — в новостройках Москвы. Жилье в ТиНАО занимает среднюю ценовую нишу.

Из двадцати новостроек, в которых возможно оформить ипотечный кредит с нулевым первоначальным взносом, в девяти предлагаются квартиры с полностью завершенной внутренней отделкой. Полная стоимость таких объектов стартует с отметки в 2,01 миллиона рублей.

28.06.2017 10:14