от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Новой Москве наблюдается превышение спроса на жилье над предложением

В Новой Москве наблюдается превышение спроса на жилье над предложением

В Новой Москве стремительно дорожает жилье. Это связано с несколькими факторами:

  • переход застройщиков на новые формы финансирования, отказ от договоров долевого участия;
  • увеличение спроса со стороны граждан, желающих поселиться в Новой Москве;
  • возрастание интереса со стороны инвесторов.

Инвесторов Новая Москва привлекает тем, что это перспективный район столицы, здесь появится много различных предприятий, а значит, спрос на жилье будет расти. Впрочем, спрос и так велик: в 2019 году предложение новых квартир сократилось по сравнению с прошлым годом на 10 процентов, что моментально привело к росту стоимости квадратного метра на 6000 рублей — до 119 000 рублей. Однако это все равно очень дешево для Москвы. Кроме того, вложение в недвижимость — надежный способ сберечь деньги от инфляции.
В стадии строительства сейчас находятся 163 здания в 27 микрорайонах. Практически все квартиры – класса комфорт: граждане стали более требовательны к качеству жилья и уже не хотят покупать квартиры экономкласса устаревшей планировки. С другой стороны, доля квартир бизнес-класса в Новой Москве – всего 1 процент.
Большую часть рынка (не менее восьмидесяти процентов) составляют однокомнатные и двухкомнатные квартиры, и лишь двадцать процентов имеют три и более комнаты. Это понятно: небольшие квартиры дешевле, и их проще взять в ипотеку.
Эксперты полагают, что скоро стремительный рост цен закончится, и стоимость квадратного метра жилья стабилизируется, как только увеличится предложение квартир.

07.07.2019 06:55