от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Новой Москве возбуждено уголовное дело в отношении подрядчика жилкомплекса «Легенда»

В Новой Москве возбуждено уголовное дело в отношении подрядчика жилкомплекса «Легенда»

На застройщика ЖК «Легенда» в лице ООО «ИнвестСтройГрупп» возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Об этом информирует Интефакс со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста. Напомним, что данный объект расположен в Новой Москве по адресу: Троицк, ул. Промышленная. Причем конкретно против кого открыто уголовное преследование, не уточняется.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал председатель упомянутого муниципального комитета столицы Константин Тимофеев. Он отметил, что в данный момент производственная деятельность там не ведется, а администрация компании-подрядчика устранилась от выполнения прямых обязанностей, так что о завершении строительства речь и близко не идет. Напомним: возведение «Легенды» планировалось завершить к концу прошлого года, но корпуса и поныне не введены в строй.

Все началось с того, что аферисты через оформление соглашений на участие в долевом строительстве собрали с граждан кругленькую сумму на сооружение ЖК, состоящего из 7 корпусов, гаража и детсада. В итоге в I квартале текущего года в экономике «ИнвестСтройГрупп» обнаружены факты нецелевого использования общественных денег. Например, в соответствии с реестром договоров долевого участия всего было привлечено от населения 2,8 млрд руб. инвестиций, однако на стройплощадке из них освоили лишь 1,4 млрд, то есть ровно половину.

В конце мая Москомстройинвест обратился в Арбитражный суд с ходатайством о приостановке хозяйственной деятельности «ИнвестСтройГрупп», а прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела. Первое судебное разбирательство по делу назначено на 19 сентября с. г.

10.08.2017 11:21