от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Новой Москве зафиксировано еще одно банкротство застройщика

В Новой Москве зафиксировано еще одно банкротство застройщика

Арбитражный суд Москвы признал АО «Керамо», строившее ЖК «Ravissant-Каменка» в Новой Москве, банкротом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию Москомстройинвеста.
Как известно, с 2013 года упомянутая компания пользовалась средствами граждан с целью строительства для них 29 малоэтажных зданий. Проектом предполагалось сооружение 242 квартир (из них на сегодняшний день реализована 161). В текущем году жилье планировалось передать законным владельцам, однако в прошлом году строительство было приостановлено.

Квартал «Ravissant-Каменка» возводился в Каменке, на участке№51 в поселении Первомайском. Проблема его достройки за счет нового инвестора уже рассматривалась столичными властями. В декабре посредством конкурсного управляющего решено переоформить на долгострой право собственности, после чего проведут оценочную экспертизу объекта. До 18 декабря, чтобы не переносить выяснение претензий на следующий год, намечено закончить оформление реестра требований кредиторов.

Как бы то ни было, чтобы передать стройплощадку другому подрядчику, следует иметь на руках разрешение от Минстроя России. Его новые хозяева стройки намерены получить в том же месяце.

Судебное разбирательство в отношении результатов работы назначенного конкурсного управляющего должно состояться 2 апреля будущего года; тогда же предусматривается процедура регистрации передачи объекта незавершенного строительства. Лицам, потратившим деньги на приобретение квартир, надлежит включиться в указанный реестр требований.

18.10.2017 09:21