от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В «Новой Москве» заработает уличный игровой центр «Незнайка на Луне»

В «Новой Москве» заработает уличный игровой центр «Незнайка на Луне»

Через два года в ЖК «Новое Внуково» появится необычный уличный игровой центр. На создание детского пространства авторов вдохновили книги о приключениях Незнайки и его друзей. Открытие центра состоится в 2023 году и будет приурочено к 70-летней годовщине выхода первой повести Николая Носова. Плейхаб на космическую тему будет расположен в ЖК «Новое Внуково», недалеко от д. Санино, у реки с символичным названием Незнайка. Официальным застройщиком жилого комплекса выступает девелоперская группа компаний «Самолёт». Она же реализует проект игровой площадки.

Космическое путешествие Незнайки проходит красной нитью через весь проект. Современная детская площадка, согласно планам авторов, разделена на несколько тематических зон. Все эти зоны связаны друг с другом и помогают детям создать ощущение космического путешествия. У малышей, пришедших сюда, будет возможность прикоснуться пусть к ненастоящим, но всё-таки космическим объектам и познакомиться с ними в игровой форме.

Центральная часть площадки получит условное название «На Луне». На ней расположится игровой комплекс «Луноход». Главная его составляющая напоминает стыковочный узел космических шаттлов. Игровой маршрут начинается с этого элемента. Горка-труба помогает запустить маленьких «космонавтов» в космос. А выходить в открытый космос им придётся при помощи канатных лазалок и скалодрома.

Вторая зона является площадкой отдыха для взрослых и будет называться «На орбите». Здесь появится амфитеатр, а также навес, оснащённый игровыми функциями, поэтому родители тоже смогут провести время с пользой, пока их дети заняты играми.

Для самых маленьких любителей космических путешествий построят площадку под названием «В открытом космосе», содержащую различные игровые элементы. Главный игровой холм будет включать горку, канатные сооружения, скалодром, а также тоннели и большую песочницу. Дизайн их разработают таким образом, чтобы малыши сами смогли наделять смыслом прохождение каждого этапа своего необычного «космического путешествия» и в результате всего почувствовали себя настоящими покорителями Вселенной.

Концепция проекта уличного игрового центра, выполненная по мотивам книги о путешествии Незнайки на Луну, принадлежит архитектурному бюро GAFA.

11.04.2021 18:16