от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Останкинском районе выстроят два жилых корпуса

В Останкинском районе выстроят два жилых корпуса

В Останкинском районе на севере столицы возводят жилые кварталы в соответствии с программой реновации. Так, на улице Бочкова, участке 11А.1 построят два корпуса, предназначенных для переезда участников данной программы.

Здания будут готовы принять жильцов в 2025 г. А пока что специалисты возводят плитный фундамент парковки и шпунтовое ограждение.

Новые дома возведут в соответствии с индивидуальным проектом. Все корпуса будут различаться по высоте. Под двором разместят подземную одноуровневую автомобильную парковку.

Корпусы вместят в себя 488 квартир, отделанных под ключ в соответствии со стандартами программы реновации. При этом 93 квартиры будут иметь три комнаты, 266 – две и 129 – одну. Также известно, что три квартиры будут предназначены для маломобильных жильцов – в них сделают шире проёмы дверей и коридоры, а также установят специально предназначенную для них сантехнику.

Попасть в квартиру можно будет через вестибюль по лестнице или на лифте. Дело в том, что нижние этажи будут нежилыми: на них разместятся магазины, офисы, учреждения культуры. Вход в каждый корпус, пол вестибюля и холла лифта сделают на одном уровне с землёй, чтобы обеспечить доступную среду женщинам с грудными детьми и маломобильным жильцам. Кроме того, в вестибюле разместят колясочную, установят почтовые ящики, разграничат технические зоны, выделят помещение, в котором будет храниться уборочный инвентарь.

Входы в новостройку украсит витражное остекление. Трёхслойные стеновые панели, которыми будет покрыт фасад, облицуют пиленым кирпичом. Корзины для кондиционеров, которые крепятся на фасад, также будут иметь привлекательный вид.

Новостройка будет находиться под надёжной охраной. В частности, здесь установят охранную систему входа, СКУД, систему видеонаблюдения, пожарную сигнализацию, систему, которая будет оповещать и управлять эвакуацией, если случится пожар.

Возле её подъездов положат плитку, имеющую шероховатую поверхность. Так жильцы будут защищены от падений в любой сезон.

Во дворе установят площадку для детей и спортплощадку, а также отведут зоны отдыха для взрослых жильцов.

17.03.2023 11:25