от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В отношении московского застройщика будет возбуждено уголовное дело

В отношении московского застройщика будет возбуждено уголовное дело

Согласно информации, полученной от Москомстройинвеста, на днях был выявлен факт незаконного вывода средств из сметы строительства одного столичного жилого комплекса. Исходя из отчетов, которые ежеквартально обязаны сдавать застройщики, выяснилось, что норматив Н2 (целевого использования средств) не был выполнен в регламентах законодательных норм.

По словам Александра Гончарова, занимающего пост заместителя председателя Москомстройинвеста, застройщику уже было предъявлено предписание в четвертом квартале минувшего года, согласно которому он был обязан привести в соответствие норматив, но данное распоряжение выполнено не было. В своем заявлении Гончаров подчеркнул, что исходя из итогов рассмотрения деятельности ООО «ИнвестСтройГрупп» по состоянию на декабрь 2016 г. это юридическое лицо не выполнило взятых на себя обязательств, потратив средства, собранные на строительство, на сторонние нужды.

В данный момент подготавливается заявление, согласно которому деятельность компании «ИнвестСтройГрупп» в отношении сбора на строительство средств с населения будет прекращена. Материалы дела также направлены в прокуратуру. Вполне вероятно возбуждение уголовного дела в отношении застройщика.

Согласно проекту жилой комплекс «Легенда» должен включать в себя семь отдельно стоящих зданий, подземный паркинг и детсад. На строительство привлечены средства 781 россиянина. Всего на сегодняшний день для постройки было получено почти три миллиарда рублей. Из этой суммы непосредственно на строительство было затрачено порядка полутора миллиардов.

17.04.2017 17:35