от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Отрадном выстроят «зелёный» комплекс

В Отрадном выстроят «зелёный» комплекс

В Отрадном, на Сигнальном проезде, возведут многофункциональный комплекс. Площадь новостройки составит 1,4 га.

Здание будет отличаться уникальным внешним видом. Проектировавшее его бюро АПЕКС словно поставило цель – возвести «лестницу в небо». Поэтому новостройка состоит из двух частей. Нижняя является по своей сути стилобатом, имеющим форму зигзага и насчитывающим 5 или 6 этажей. Для её облицовки станут использовать прозрачное стекло, клинкерную плитку графитового оттенка с подпалинами от угля, панели из металла серебристого оттенка. Это создаст иллюзию большего числа ступеней. Верхняя включает четыре башни в 23 этажа, фасады которого созданы из обратнокрашеного стекла, что даёт зеркальный эффект.

На крыше нижней части новостройки разместятся зелёные террасы. На фасад повесят длинные перекрёстные арт-корзины: сюда можно поставить вазоны с цветами.

Квартиры в таком помещении будут скрыты от посторонних. Но их жильцы могут наслаждаться панорамой Москвы. Ведь неподалёку от дома расположены Главный ботанический сад им. Цицина и парк «Отрада».

Нижний этаж новостройки сделают нежилым: там разместятся кофейни и магазины.

Для удобства жильцов предусмотрены кладовые и подземная автостоянка, рассчитанная на 135 мест.

На придомовой территории разграничат пространство для пешеходов, а также зоны отдыха. В дальнейшем её озеленят, установят малые формы архитектуры. Углубления между секциями новостройки подойдут для обустройства внутренних дворов.

27.04.2023 01:42