от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Подмосковье наблюдается ажиотаж на аренду престижного жилья

В Подмосковье наблюдается ажиотаж на аренду престижного жилья

По сведениям, которые приводит ГК «Индикаторы рынка недвижимости» со ссылкой на фирму Savills, усредненный тариф аренды люксовых квартир, а также апартаментов в ближнем Подмосковье западного направления равен ք180 тыс./мес. Это в 1,8 раза меньше средней арендной ставки на высокобюджетное столичное жилье. Причем, в Подмосковье спрос на аренду высок и продолжает расти. Достаточно сказать, что в течение последних 3 лет этот показатель повысился на 6%.

Вместе с тем, предложение по сдаче внаем данной категории недвижимости в западном Подмосковье по-прежнему остается ограниченным. За 2 прошедших месяца текущего года на фоне растущей потребности здесь фигурировало лишь 60 лотов. Так, в клубном жилкомплексе экстра-класса «Сколково Парк», который находится в Одинцовском районе, за полгода полностью сдан в аренду целый корпус.

Комментируя сложившуюся ситуацию, директор департамента аренды Savills в РФ Елена Куликова, в частности, отметила: данная тенденция обусловлена повышенным интересом арендаторов, который они проявляют к загородным объектам. Проживание в элитных микрорайонах московских пригородов становится все более популярным. Таким образом, данная категория жилья в ближнем Подмосковье западного и юго-западного направления будет считаться перспективной и суперликвидной достаточно длительное время. Данный сегмент весьма привлекателен для инвесторов, специализирующихся на сооружении доходных домов. При условии предсказуемого ценообразования подобные проекты будут стабильно выгодными.

04.03.2018 09:16