от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В подмосковном ЖК «Некрасовка» снимают комедийный сериал

В подмосковном ЖК «Некрасовка» снимают комедийный сериал

Летом 2022 года покупатели квартир в подмосковном ЖК «Некрасовка» с недоумением наблюдали, как у них во дворе, на месте обещанных застройщиком парковки и детской площадки, вырос деревянный домик с теплицей, курятником и уличным туалетом. Событие произвело настоящий фурор в социальных сетях. Вскоре выяснилось, что этот дом является декорацией для съемок комедийного сериала «Против всех».

Сюжет сериала повествует о том, как его главный герой, дед Захар, роль которого исполняет звезда «Сватов» Николай Добрынин, ведет нелегкую борьбу с застройщиком. Он не позволяет снести свой бревенчатый дом, построенный в военные годы. В результате конфликта старая усадьба оказывается в самом центре строительной площадки, во дворе многоквартирного жилого дома.

Сюжет сериала основан на реальных событиях, которые разворачивались в Одинцове несколько лет назад. Тогда застройщик расселил целый дачный массив, но не сумел договориться с владелицами одного из домов: госпожой Шишкиной и ее дочерью. Женщины добились запрета на снос жилья, которым они владели с 1901 года. В итоге деревянный синий домик оказался в самом центре многоэтажного жилого комплекса «Одинбург», на том самом месте, где были спроектированы детская площадка и стоянка авто.

По словам застройщика, он предлагал собственницам компенсацию стоимости земельного участка в размере 9,5 млн. рублей и трехкомнатную квартиру в ЖК «Одинбург» площадью 80 кв.м. Но собственницы потребовали, чтобы застройщик выкупил для них два смежных участка на Красногорском шоссе, построил дом из бруса под ключ, баню и гараж. Застройщик назвал эти требования нереальными, так как на «Циан» стоимость обозначенных земельных участков составляла на тот момент 80 млн. рублей.

Так как стороны не достигли консенсуса, застройщику пришлось заново перепроектировать весь ЖК, а артефакт обнести забором. Вскоре усадьбу отрезали от коммуникаций, а в разгар конфликта неизвестные проникли внутрь, вырвали выключатели и разрушили бытовую технику. Собственницы были вынуждены съехать из своего дома, и пустующая усадьба превратилась в унылую декорацию для реальной жизни.

На днях телекомпании СТС и Start объявили об окончании съемок телесериала «Против всех». Через пару-тройку недель домик-декорацию уберут из ЖК «Некрасовка», и уставшие жильцы соседних домов вернутся к своей привычной жизни. Что касается Шишкиных, то их конфликт с застройщиком до сих пор не разрешен, поэтому неизвестно, сколько старая развалюха простоит во дворе ЖК «Одинбург». А пока «синий домик» даже обозначили как местную достопримечательность на «Яндекс.Картах».

06.09.2022 10:55