от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В проблемном ЖК «Малыгина, 12» начали демонтаж изношенных инженерных коммуникаций

В проблемном ЖК «Малыгина, 12» начали демонтаж изношенных инженерных коммуникаций

В Лосиноостровском районе Москвы завершен демонтаж систем водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции в проблемном ЖК «Малыгина, 12». В ближайшее время на объекте появятся новые инженерные коммуникации. Об этом заявила председатель Москомстройинвеста Анастасия Николаевна Пятова.

Строительство ЖК «Малыгина, 12» на 137 квартир было начато ЗАО «Финансовая корпорация» в 2004 году. Спустя десятилетие застройщик обанкротился. Дольщики объединили усилия, чтобы завершить строительство объекта, но довести процесс до логического завершения им не удалось.

В 2020 году по решению Арбитражного суда Москвы право достроить проблемный ЖК перешло к Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства. Генеральным подрядчиком строительства назначено ООО «СК ИнжСтройСервис», перед которым поставлена задача ввести объект в эксплуатацию не позднее лета 2023 года. Строительные работы будут профинансированы из бюджета столицы.

Визуально ЖК «Малыгина, 12» имеет высокую степень готовности, но его внутренние инженерные коммуникации изношены и непригодны для использования. В ближайшее время долгострой переживет замену фасада, внутренних перегородок, систем вентиляции, водоснабжения, канализации и отопления.

К настоящему времени ООО «СК ИнжСтройСервис» очистило территорию жилого комплекса от снега, строительного мусора и временных строений, подготовило въездную группу для строительных машин, установило контрольно-пропускной пункт и информационный щит. На объекте полным ходом идет демонтаж окон и фасадов, который будет полностью завершен в апреле 2022 года. Наряду с заменой внутренних инженерных коммуникаций генеральный подрядчик планирует оснастить здание современными вентилируемыми фасадами.

17.03.2022 13:33