от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Раменках ввели в эксплуатацию два корпуса ЖК «Событие»

В Раменках ввели в эксплуатацию два корпуса ЖК «Событие»

В Раменках, на улице Лобачевского, завершено строительство жилых корпусов №2 и №3 с рамках I-й очереди ЖК «Событие». Застройщик уже получил разрешительные документы на ввод объектов в эксплуатацию. На сайте московского Стройкомплекса сообщается, что здания имеют разную высоту, от 8 до 27 этажей, их совокупная площадь составляет чуть более 100 тысяч м2.

В новых высотках спроектировано 640 светлых квартир с высокими потолками. Квартирография новостроек представлена различными планировками. Здесь есть жилье редких форматов с французскими окнами, уютными террасами, угловым остеклением. В некоторых квартирах предусмотрена техническая возможность строительства каминов.

Инфраструктура прилегающего района будет сформирована по принципу «город в городе». Здесь появятся собственные магазины, кафе, фитнес-клубы, банки, а также новые образовательные учреждения, в том числе средняя школа, детсад, частные развивающие и обучающие студии для детей. Под новыми домами построен двухуровневый паркинг, рассчитанный на 520 авто.

Застройщик планирует объединить ЖК «Событие» ландшафтным парком с клубным домом «Река» и корпусами ЖК «Огни». Под парк выделен земельный участок площадью 24 га. В настоящее время обустраивается набережная реки Раменки. Здесь проложат променад, благоустроят центральный бульвар, несколько скверов и событийную зону.

Параллельно со сдачей в эксплуатацию новых корпусов застройщик передает ключи от квартир в первом корпусе ЖК «Событие». Здесь участники долевого строительства приняли уже 76 квартир из 396. Кроме того, он осуществляет строительно-монтажные работы в следующих трех очередях ЖК «Событие». В V-й очереди идут земляные работы и бетонирование фундамента. Уже сдана I-я очередь ЖК «Огни» и построен клубный дом «Река».

Возведением ЖК «Событие» занимается московский девелопер «Донстрой», который специализируется на строительстве жилья классов бизнес и премиум. В портфель компании входит 9,8 млн м2 введенной в эксплуатацию недвижимости. В Раменках компания построила 288 тыс. м2 жилья, а это 21% от общей площади территории застройки. Параллельно девелопер возводит ЖК «Символ» в Лефортово, ЖК «Остров» в Мневниковской пойме, ЖК «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках.

30.06.2022 13:59