от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В России подорожает аренда государственного жилья

В России подорожает аренда государственного жилья

В данный момент расчет аренды государственной недвижимости производят в соответствии со стоимостью метра площади в конкретно взятом регионе. Если в дальнейшем принцип начисления квартплаты будет пересмотрен, то плата за аренду площади будет зависеть от цены вторичного жилья в субъекте федерации. Она снизится или, напротив, возрастет – в зависимости от того, где проживает наниматель государственной жилплощади.

Например, в Свердловской области цена за метр вторичного жилья в среднем равна 46 тысячам рублей, в то время как в столице области квадратный метр обходится в 67 тысяч рублей. А это значит, если представители Минстроя утвердят в дальнейшем пересмотр арендной стоимости, то тариф арендной платы для столичных жителей повысится на треть в сравнении с областной расценкой.

В целом картина на российском рынке арендованной недвижимости будет следующей: цена муниципальной площади в 1,5 раза возрастет в сравнении с обычной. Эти данные приводит «Институт экономики города», который проводил исследование в данной области.

18.03.2017 16:12