от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Рязанском районе появится симпатичный бульвар

В Рязанском районе появится симпатичный бульвар

На востоке столицы один из подрядчиков начал обустраивать новую километровую пешеходную зону, передает irn.ru.

Работы ведутся в рамках реализации проекта ЖК на территории около 3 га. Согласно творческой концепции дизайн-бюро AFA девелопер решил создать здесь бульвар длиной более 900 м. По словам руководителя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, сумма капитальных вложений в I очередь объекта достигнет 80 млн руб., а конечная цифра сметы – более 200 млн руб. После открытия этот бульвар станет не только новой достопримечательностью Рязанского района, но и цивилизованным пешеходным маршрутом к станции метро «Стахановская».

В соответствии с креативной идеей бульвар поделят на функциональные зоны с местом для досуга взрослых, детских игр и физкультурных занятий. Кроме того, появится ландшафтный сквер.

Предстоит несколько рабочих стадий подготовки объекта (по мере ввода сдачи ЖК в строй). Сейчас строители занимаются благоустройством участка вдоль уже возведенных зданий I и II очереди.

Для справки: участок на востоке Москвы площадью 19 га будет застроен 21 домом и озеленен по всей придомовой территории. Жилые корпуса 2, 3 и 5 I очереди (660 квартир) уже заселены. Три корпуса II очереди – 6, 8 и 9 – находятся на этапе предварительной готовности и будут сданы в эксплуатацию нынешним летом (680 квартир).

Как обычно, в пределах современного жилкомплекса намечено соорудить общеобразовательную школу, дошкольные воспитательные учреждения, паркинг и прочие необходимые для полноценной жизни объекты.

01.01.1970 03:00