от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Саларьево построят жилой дом на тысячу с лишним квартир

В Саларьево построят жилой дом на тысячу с лишним квартир

В деревне Саларьево, которая административно является частью Новомосковского округа российской столицы, запланировано строительство современного жилого комплекса.

На данный момент Москомэкспертизой согласованы все необходимые проектные документы, а местные власти уже выделили под застройку земельный участок площадью 20,6 гектара. Возведением комфортабельного жилья в «новой» Москве по адресу уч. 22/1, поселение Московский займутся структуры ГК ПИК.

По информации главы Москомэкспертизы Валерия Леонова, новостройка будет представлять собой большой двухкорпусной жилой дом со всеми присущими современным ЖК инфраструктурными дополнениями. Суммарно два здания переменной этажности вместят 1134 квартир.

Что касается планировки квартир в будущем комплексе, то она, как полагают эксперты, должна удовлетворить самые разные запросы. Здесь можно будет приобрести и лаконичные студии в одну комнату, и крупногабаритные апартаменты улучшенной планировки на три комнаты.

Продумали архитекторы и окружающую будущих жильцов среду. В частности, на первом этаже предполагается разместить объекты социального назначения (различные магазины, кафе, сервисные службы, офисы и т.д.). Большую часть подвалов отдадут под кладовые помещения для хранения личного имущества жильцов.

Не забыты и автовладельцы. На территории ЖК проектом предусмотрены плоскостные парковки почти на 150 мест. Еще больше машиномест – 297 – запланированы на охраняемой автостоянке на подземном уровне.

Отметим, что строительство указанного ЖК является частью программы комплексного развития района транспортно-пересадочного узла «Саларьево». В прошлом году Московский метрополитен уже открыл здесь свою 200-ю станцию – «Саларьево», которая на данный момент является конечной станцией Сокольнической линии.

01.02.2017 14:53