от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В сентябре планируют возобновить строительство скандального ЖК «Легенда»

В сентябре планируют возобновить строительство скандального ЖК «Легенда»

По информации представителей Москомстройинвеста, уже в сентябре должны возобновиться строительные работы на объекте ЖК «Легенда». Его возведение началось в 2014 году, но уже спустя 2 года работы приостановились. В 2018 году ООО «ИнвестСтройГрупп», занимающееся строительством, официально было признано банкротом. Некоторые сотрудники компании проходят по уголовным делам о мошенничестве. С тех пор дома были «замороженными», а люди, вложившие ранее средства в строительство, фактически остались ни с чем.

Но недавно подрядчик «Флэт и Ко» заключил договор на завершение строительства жилого комплекса. Второй стороной договора выступил Московский фонд защиты прав дольщиков.

Старт работ запланирован на конец августа или начало сентября. Специалисты «Флэт и Ко» уже тщательно изучили объект. Как указано в договоре, подрядчик должен достроить 7 корпусов жилого комплекса и гараж на 900 машиномест. Также проект предусматривает возведение детского сада на территории ЖК.

К моменту официального признания банкротства ООО «ИнвестСтройГрупп» получило 2,8 млрд рублей средств от дольщиков. Однако анализ документации показал, что непосредственно на строительство была направлена только половина этой суммы.

17.08.2021 08:04