от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Симферопольском проезде строится дом на 180 квартир

В Симферопольском проезде строится дом на 180 квартир

В Нагорном районе Москвы будет выстроен дом на 180 квартир. Новостью поделилась пресс-служба Москомэкспертизы.

В здании планируется разместить жильцов, дома которых включены в программу реновации. Разместится оно в Симферопольском проезде, точнее – в кварталах 66, 87–88, зоне 2.1. Проектная документация по нему уже согласована.

Дом выстроят двухсекционным. При этом нижний этаж его сделают нежилым: он предназначен для магазинов и организаций, оказывающих разнообразные услуги. Жилая часть дома будет включать 25 квартир, имеющих три комнаты, 128 имеющих две комнаты, и 27 квартир с одной комнатой. Все квартиры благоустроят. В каждой будет лоджия, ремонт – в том числе установят осветительное оборудование и выключатели, оснастят кухню мойкой и плитой, установят сантехнику.

Перемещаться с этажа на этаж можно будет как по лестнице, так и на лифте. Для удобства жильцов обе секции здания оснастят двойным тамбуром, вестибюлем и колясочной. Будут здесь и помещения для консьержей.

Придомовую территорию благоустроят. Уже распланировано, где устроят проезды, где паркинг, где тротуары, а где площадку для мусорных баков. Сам двор озеленят. Около дома установят систему освещения и прочие малые архитектурные формы.

12.01.2023 23:54