от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Солнцево возникли «Лучи»

В Солнцево возникли «Лучи»

Стартовая пара домов №№5,6 с подземной парковкой на 805 машиномест и детсадом, рассчитанном на полторы сотни малышей, сданы в ЖК «Лучи» на западе столицы, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на первоисточники.

В сообщении отмечается: инвестор в лице АО «ЛСР. Недвижимость-М», начал освоение земельного участка на ул. Производственной в Солнцево ровно 2 года назад, а окончательно завершить строительство планируется в 2021-м. Суммарная площадь застройки многофункционального комплекса достигнет приблизительно 950 тыс. м2.

Таким образом, всего в составе данного жилого квартала предполагается возвести 9 многоэтажных корпусов, 2 общеобразовательные школы вместимостью по 825 учащихся, а также 4 детских образовательных учреждения. 2 из них (в том числе введенный) на 150 мест будут являться встроенно-пристроенными, остальные – отдельно стоящими на 250 детей каждый.

По информации зампредседателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой, школы, детские сады, а также прочие социальные объекты, сооруженные в соответствии с реализацией проекта ЖК «Лучи», поступят на жилищный баланс муниципалитета.

В пресс-службе комитета отмечают: в настоящее время идет поиск компании-подрядчика, которая в дальнейшем согласно программе столичного департамента образования будет заниматься оборудованием упомянутого детсада.

Чиновница также заявила, что на первых этажах зданий появятся коммерческие площади. Вдобавок в пределах новостройки намечено создать 2 торгово-офисных центра с вместительным автопаркингом.

19.01.2018 12:28