от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В составе ЖК «Переделкино Ближнее» появятся 13 новых корпусов

В составе ЖК «Переделкино Ближнее» появятся 13 новых корпусов

Строительная компания «Абсолют» возведет в ЖК «Переделкино Ближнее» 13 новых жилых корпусов на 3,6 тысячи квартир. Дома будут построены на территории Новой Москвы, в деревне Рассказовка. По данным Москомстройинвеста девелопер уже получил необходимые разрешительные документы.

По информации руководителя Москомстройинвеста А.Н. Пятовой, все новые корпуса будут семнадцатиэтажными. Их совокупная площадь составит 292 тыс. м2. Также здесь появятся подземные парковки и внеквартирные кладовые, а на первых этажах — коммерческие помещения с отдельными выходами на улицу.

На территории, прилегающей к новым корпусам, застройщик создаст комфортное дворовое пространство с зонами отдыха, спортивными площадками, игровыми участками. Дворовая территория будет озеленена, на ней появятся кустарники, деревья, будут разбиты газоны, цветники.

Набережную Алешкинского пруда превратят в благоустроенную зону для отдыха, прогулок. Здесь будут проводить выставки, фестивали, спортивные матчи. Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, оборудуют площадки для пикника у воды, пляжную зону, лодочную станцию, ресторан с летней верандой, участки для настольных игр.

Жители новых корпусов смогут пользоваться коммерческой, социальной, развлекательной инфраструктурой микрорайона. Для них уже работают продовольственные и непродовольственные магазины, химчистки, рестораны, парикмахерские, аптеки, медицинские кабинеты.

Для юных жителей новых домов в ЖК «Переделкино Ближнее» уже построено шесть детсадов и школа на 1,65 тыс. детей. До конца 2022 года откроется еще одна школа на 2,1 тыс. детей. В перспективе планируется возведение еще двух детских садов.

Транспортную доступность новых домов обеспечивают Боровское шоссе и станция метро «Рассказовка», расположенная в 5 минутах ходьбы. МКАД находится на расстоянии 8 км от участка застройки. От станции метро «Кунцевская» сюда ходит маршрутка №459, от «Теплого стана» — автобус №767, от станции «Юго-Западной» — автобус №844, от станции «Проспект Вернадского» — автобус №830.

30.04.2022 07:18