от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В столичном районе Очаково-Матвеевское будет возведен обширный ЖК

В столичном районе Очаково-Матвеевское будет возведен обширный ЖК

Согласно информации, предоставленной агентством «Интерфакс-Недвижимость», руководство группы компаний «Интеко» заявило об изменении первоначальных планов по застройке земельного участка, расположенного в столичном ЗАО. На территории Очаково-Матвеевского района поблизости от места пересечения Киевской ветки МЖД и Аминьевского шоссе в ближайшие годы будет возведен крупный жилой комплекс с развитой инфраструктурой и детским дошкольным учреждением на 260 мест вместо гостиничных и офисных зданий. При этом существующие зеленые насаждения будут сохранены. На данный момент это решение получило одобрение комиссией по вопросам застройки, землепользования и градостроительства при московском правительстве.

Сергей Логинов, занимающий должность руководителя проектного отдела №2 группы компаний «Интеко», пояснил, что в настоящее время нет однозначного решения по параметрам застройки, проектная документация находится в стадии разработки. Также он сообщил, что ГК «Интеко» приняла решение об изменениях в концепции проекта ввиду сосредоточенности на возведении жилых зданий с классическими квартирами и апартаментами.

Исходя из предварительных подсчетов на земельном участке площадью почти десять гектаров, находящимся в собственности группы компаний «Интеко», будут построены объекты, суммарная жилая площадь которых составит более 205 000 квадратных метров. Пятую часть квартир планируется выделить москвичам, попавших под программу переселения в рамках реновации московского жилого фонда.

Девелопер планирует реализовать задуманное не позднее, чем к концу 2024 года.

16.12.2017 10:50