от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ТиНАО для жильцов ЖК появится рукотворный природный уголок

В ТиНАО для жильцов ЖК появится рукотворный природный уголок

На новых столичных территориях между ЖК «Скандинавия» и домами 5-й очереди ЖК «Москва А101» появится лесопарк на 10 га с мини-пляжем у пруда, сообщает «РБК».

Это будет своеобразная курортная зона, муниципальный уголок отдыха средних размеров. Здесь предусмотрены 12 игровых площадок с качелями. Зимой будут заливать каток, оборудуют лыжный маршрут, разнообразные ледяные горки, в том числе для тюбинга и обычных санок.

Все оснащение будет экологически безопасным: деревянные помосты и настилы органично впишутся в новый парковый ансамбль с дубовой аллеей. Обязательный атрибут обоих жилкомплексов – видовые площадки. Планируется открыть причал для лодочной станции, установить столы для настольного тенниса, соорудить подвесной мост между малым и большим прудами. С целью организации всевозможных акций и мероприятий предполагается создание особой концертной зоны с профессионально оборудованной сценой. Смонтируют даже многоуровневую подсветку, которая будет играть многофункциональную роль (арт-установки, осветительного устройства лесопаркового участка, мощного прожектора для облегчения служебных задач по охране территории).

Напомним, что ГК «А101» – холдинг, известный на российском рынке недвижимости 25 лет и реализующий проекты строительства жилья и объектов инфраструктуры на юго-западе столицы. Является структурным подразделением ПФГ «Сафмар» под руководством Михаила Гуцериева. Земельный объем группы составляет 2,5 тыс. га. За последнюю пятилетку группой компаний сооружено 810 тыс. м2 полезных площадей.

14.11.2017 08:21