от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ТиНАО выстроят жилой комплекс в стиле пиксель-арт

В ТиНАО выстроят жилой комплекс в стиле пиксель-арт

Пресс-служба Москомархитектуры информирует о строительстве нового жилого комплекса.

Местом его возведения станет ТиНАО. Новостройка получит название «Квартал Западный». Сюда войдёт два урбанблока. В каждом из них разместится по пять средних по этажности корпусов.

По признанию Сергея Кузнецова, который является главным архитектором, комплекс прославится необычной отделкой фасадов: на большей их части разместятся балконы, имеющие панорамное остекление, причём балконы эти сделают кубическими, выполненными в стиле пиксель-арт. Эффекту пиксельного изображения поможет и особенная укладка кирпичей, которыми отделают фасад. Причём кирпичи эти будут трёх видов: глазурованные, клинкерные, а также фактурные.

Цветовая гамма, в которой выполнена отделка «Квартала Западного», будет напоминать гамму жилого квартала «Новое Внуково», который стоит на противоположном берегу реки Незнайки. Причина такого сходства кроется в возведении вокруг Незнайки жилого и рекреационного кластера. На его территории будут создавать общественные пространства, прокладывать маршруты для пешеходов и велосипедистов.

До этого власти Москвы выдали разрешение на создание в ТиНАО нового экспериментального жилого микрорайона, который будет возводиться по технологии модульного домостроения. Он расположится в поселении Десеновском и вместит приблизительно 1 250 жильцов.

11.03.2023 10:56