от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Троицке бурлят страсти...

В Троицке бурлят страсти...

В октябре Московский арбитражный суд вынес постановление о приостановке хозяйственной деятельности девелопера ЖК «Легенда», возводимого на 42-м км Калужского шоссе. Как известно, данная территория находится в Новой Москве. Уже год, как компанией «ИнвестСтройГрупп» работы на стройплощадке не ведутся. И незадачливые дольщики на днях были вынуждены выйти на стихийный митинг, передает сетевое издание «ТроицкИнформ». Акция состоялась у здания администрации городского округа «Троицк».

В соответствии с проектом, комплекс «Легенда» должен состоять из 7 жилых зданий. В свое время было заключено 817 договоров на участие в долевом строительстве, условия которого были нарушены грубейшим образом, считают участники прошедшего публичного мероприятия. Известно, что их суммарная инвестиция в этот объект, в одночасье перешедшего в разряд «незавершенки», составила почти 3 млрд руб. Вместе с тем, из этого денежного объема освоено лишь 1,4 млрд. Куда делись остальные средства – непонятно. В итоге федеральный следком возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество».

На словах власти вроде бы готовы пойти навстречу обманутым гражданам. В соответствии с собственным видением проблемы Троицкий градоначальник Владимир Дудочкин предложил свои варианты выхода из сложившейся ситуации. Однако на деле фактически ничего не меняется: переговоры с разорившимся подрядчиком положительных результатов не приносят, людей кормят обещаниями, а когда будет определен новый инвестор и кто им станет – никто не знает. Ясно одно: чтобы дело начало сдвигаться с мертвой точки, сначала необходимо внести в проект определенные корректировки технического характера, провести общественные слушания, а уж затем попытаться заинтересовать нового потенциального застройщика.

04.11.2017 10:21