от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В «Яндекс Картах» появились виртуальные модели жилых комплексов, строящихся в Москве

В «Яндекс Картах» появились виртуальные модели жилых комплексов, строящихся в Москве

В информационно-поисковую службу «Яндекс Карты» добавили детализированные трехмерные модели строящихся жилых комплексов. Это нововведение позволит потенциальным покупателям жилья подробнее рассмотреть новостройки, оценить преимущества их местонахождения, транспортную доступность.

Первыми на электронные карты добавили пять новых жилых комплексов, расположенных в разных районах Москвы. В ближайшие дни будут опубликованы виртуальные модели еще 20 новостроек из столицы и других городов России. Они будут доступны в web-версии картографического сервиса, а также в web-версии сервиса «Яндекс Недвижимость», на страницах новостроек.

Благодаря новой опции пользователи смогут рассмотреть мелкие детали жилых домов, увидеть их с разных сторон, изучить прилегающую территорию и ее инфраструктуру. На картах видно, какие школы, детсады, магазины, рестораны находятся рядом, на каком расстоянии расположены остановки городского наземного транспорта, станции метро, дороги, парковки, рекреационные зоны. Если подключить пространственное мышление, то можно представить, какой вид будет открываться за окнами домов.

«При поиске квартир в новых ЖК потенциальные покупатели активно используют наш сервис. Он позволяет изучить потенциальный микрорайон проживания, познакомиться с его инфраструктурой, проложить маршруты от новостроек к месту учебы или работы, - рассказывает продакт-менеджер сервиса «Яндекс Карты» Кирилл Новиков. - И 3D-модели гармонично вписываются в этот сценарий».

03.08.2022 20:40