от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЗАО Москвы началось строительство ЖК «River Park Towers Кутузовский»

В ЗАО Москвы началось строительство ЖК «River Park Towers Кутузовский»

На территории ЗАО Москвы, в Дорогомилово, началось возведение ЖК «River Park Towers Кутузовский». Объект возводится на Кутузовском проезде, на первой линии Москвы-реки. Об этом говорится в информационном сообщении Стройкомплекса Москвы.

Девелопером по проекту выступает компания «Аеон Девелопмент», которая входит в состав холдинга «Корпорация Аеон». В настоящее время девелопер осуществляет разработку котлована и устройство свайного основания. По данным застройщика на стройплощадке работает 19 единиц техники и трудятся 80 рабочих.

Разрешение на возведение жилого комплекса премиум-класса девелопер получил в апреле текущего года. По проекту застройки территории здесь появятся пять жилых корпусов высотой 45-46 этажей совокупной площадью 220 тыс. м2 и паркинг на нулевом этаже на 1134 машин. В корпусах спроектировано 2012 квартир.

Из окон небоскребов будут видны высотки «Москва-Сити», «Парк Победы», зеленый двор или пойма Москвы-реки. Башни будут расположены обособленно, поэтому в будущем ни одно новое здание не закроет видов, из-за которых потенциальные покупатели выберут свои квартиры.

От нового ЖК можно за 5 минут дойти пешком до станции метро «Фили», за 10 минут добраться на автомобиле до ТТК. В перспективе берег, на котором находится строительная площадка, соединят с «Москва-Сити» пешеходным мостом. Набережная Москвы-реки входит в городскую программу благоустройства, скоро она превратится в живописный прибрежный парк.

На крышах башен для жителей обустроят комфортабельные зоны отдыха. Здесь появятся обзорные площадки, участки для медитации и йоги, круглогодичные беседки-иглу с Wi-Fi, зона для барбекю, джакузи. Для юных жителей небоскребов свои двери распахнут частная школа, детский сад, развивающий клуб, игровая комната. Во дворах появятся игровые и спортивные площадки.

Окончание строительства ЖК «River Park Towers Кутузовский» запланировано на третий квартал 2027 года.

27.06.2022 12:51