от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Алхимово» построят игровое пространство с шалашами, качелями и скалодромом

В ЖК «Алхимово» построят игровое пространство с шалашами, качелями и скалодромом

В жилом комплексе «Алхимово», строительство которого ведет «Группа Самолет» в Новомосковском административном округе, появится плейхаб (игровое пространство) площадью более 3,5 тыс. кв. метров. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, добавив, что открытие пространства для игр намечено на 2022 год.

На территории плейхаба появятся качели, скалодром для юных альпинистов, помогающая развивать ловкость дорожка из пеньков, переговорная труба и даже три шалаша для игр в путешественников, охотников и индейцев, один из которых достигнет высоты 7 метров. Также здесь будут возведены навесы для отдыха в жаркое время суток и указатели, позволяющие выбрать самый привлекательный и интересный маршрут. Все эти сооружения будут сделаны из экологически чистых, долговечных материалов.

«Такие креативные пространства становятся любимыми местами отдыха не только детей, но и всех жильцов», – сообщает москвичам застройщик.

ЖК «Алхимово», названный в честь деревни с тем же именем, строится в поселении Рязановское, в 30 км езды от МКАД, в 7 минутах пути на общественном транспорте от станции метро «Щербинка» и в 11 минутах от метро «Остафьево». Здесь будут построены 7 монолитных корпусов высотой от 8 до 16 этажей, сдача которых запланирована на 2021–2022 годы. Стоимость квартир различного метража, от студий до трехкомнатных, – от 4,6 до 12,9 млн рублей. Все квартиры бизнес-класса сдаются с чистовой отделкой.

Здесь предусмотрено строительство школы и детских садов, а также магазинов, парикмахерских, кафе, спортклубов и других объектов инфраструктуры, которые разместятся в первых этажах жилых домов. Кроме того, собственники квартир смогут пользоваться школами, детскими садами, поликлиниками и другими социальными объектами расположенного поблизости поселка «Знамя Октября».

Часть дворов ЖК «Алхимово» будет свободна от машин, что повышает комфортность проживания семей с детьми. Для досуга детей и взрослых здесь предусмотрены спортивные и игровые площадки, скейт-парк, площадки для настольных игр, зеленые зоны и даже сад для чтения книг.

10.09.2021 11:34