от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Береговой» установят уникальные фасады, имитирующие речные волны

В ЖК «Береговой» установят уникальные фасады, имитирующие речные волны

Для домов ЖК «Береговой» разработали уникальные фасады, стилизованные под течение реки. Совокупная площадь фасадов составляет 150 тыс. м². Инженерная конструкция состоит из 11 тысяч светопрозрачных комбинированных модулей из особо прочного композитного стекла и анодированного алюминия. Именно сочетание стекла и алюминия позволило добиться желаемого визуального эффекта.

Технология анодирования надежно защищает алюминиевый профиль от коррозии. По сути это электролитический процесс нанесения на алюминий тонкого защитного покрытия. Данная процедура повышает устойчивость фасадных модулей «Берегового» к воздействию солнечных лучей, защищает от резких перепадов температур и других неблагоприятных факторов внешней среды.

Уникальная концепция фасада для ЖК «Береговой» была разработана в собственной экспериментальной лаборатории «Главстроя». Экспертам в сфере архитектуры, дизайна, строительства, фасадного проектирования, которые бок о бок трудились в лаборатории, на этапе проектирования удалось стандартизировать инженерную конструкцию модулей. Это позволило добиться высочайшего качества готового продукта и сокращения сроков его монтажа на производстве.

Модули собирают в Москве, в собственном цеху «Главстроя», затем их помещают в защитную упаковку и доставляют на стройплощадку «Берегового». Здесь рабочие поднимают заготовки на нужный этаж и закрепляют их на кронштейнах из антикоррозийного сплава. Высота модулей и высота этажей совпадают, стыковка элементов осуществляется изнутри здания, поэтому монтаж можно производить в любую погоду, без использования громоздких строительных лесов.

Для справки. ЖК «Береговой» включает 30 жилых секций переменной высоты (8-27 этажей), которые объединены в три жилых дома с единым парковым комплексом и доступом к набережной Москвы-реки. Экстерьер жилого комплекса был разработан архитектурной студией «Арт-группа Камень». Он продолжает тему эстетики городов у воды. Поверхность фасадов меняется сверху-вниз и от одной секции к другой, имитируя легкую рябь на речной глади.

27.09.2022 09:50