от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Испанские кварталы» появится образовательный центр с IT-полигоном

В ЖК «Испанские кварталы» появится образовательный центр с IT-полигоном

В жилом комплексе «Испанские кварталы» приступили к строительству комбинированного образовательного центра «Диалектика» со школой на 1100 учащихся и детсадом на 220 малышей. Объект возводят по адресу: Новомосковский округ, поселение Сосенское, пересечение просп. Магеллана и ул. Гауди.

В «Диалектике», на площади 18 тыс. м2, свои двери распахнут 9 групп для дошкольников и 44 учебных класса для школьников. Занятия будут проходить в классах двух типов: основных и дополнительных. В общих зонах центра появится трансформируемая мебель, тактильные поверхности, магнитно-маркерные доски.

Центрами притяжения для школьников станут IT-полигон, информационный центр с медиатекой, лабораторный блок и художественная мастерская. Спортивное направление представлено двумя спортзалами (один из них со скалодромом), уличным футбольным полем, беговой дорожкой, площадками для игры в волейбол, баскетбол. Для детей предусмотрен актовый зал и зал-трансформер, который можно использовать как для показа концертов и спектаклей, так и для спортивных занятий.

Благодаря перепадам рельефа ключевой особенностью образовательного комплекса станет пространственное разнообразие, разная высотность помещений, чередование традиционных и радиусных залов, замена коридорной системы открытыми пространствами. Все это ломает привычное представление о школе, создает внутри образовательного центра особый внутренний рельеф, богатую технологическую, инфраструктурную начинку.

Архитектурный проект здания был разработан архитектурным бюро «Атриум» при поддержке группы компаний «А101» и компании Martela. Вот что говорит по этому поводу директор российского отделения компании Martela Елена Аралова: «Архитектура способствует смелым экспериментам с эстетикой образовательного центра «Диалектика»: снаружи мы видим строгую индустриальную оболочку, внутри — помещение с теплой, уютной атмосферой, разнообразием цветовых решений в отделке и прозрачными стенами».

После того, как застройщик завершит строительство «Диалектики», он передаст здание на муниципальный баланс.

30.05.2022 18:37