от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Испанские кварталы» тестируют систему смарт-контроля за чистотой во дворах и подъездах

В ЖК «Испанские кварталы» тестируют систему смарт-контроля за чистотой во дворах и подъездах

Компания-девелопер «А101» тестирует новый смарт-сервис Bruno для управления чистотой в подъездах многоквартирных жилых домов. Тестирование проводится в Новой Москве, в одном из корпусов ЖК «Испанские кварталы».

Сервис работает так. Сотрудник клининговой компании регистрирует в специальной программе время начала и окончания уборки на каждом конкретном участке. Регистрация проводится с помощью QR-кода, Bluetooth или RFID-метки. Благодаря техническим средствам идентификации сотрудник не может заявить о начале работ, если физически находится в другом месте.

Приложение подскажет сотруднику клининга, что, где и когда нужно убрать. Работодатель может включить в задание чек-лист, описание работ, перечень необходимого инвентаря и материалов. По окончании уборки исполнитель высылает работодателю фотоотчет о проделанной работе. Приложение не позволяет загружать фото из памяти смартфона, оно принимает только фото, сделанные с помощью встроенной фотокамеры.

Представители управляющей компании и подрядчика могут в любой момент просмотреть сведения, собранные программой, и оценить регулярность, скорость и качество уборки на каждом конкретном участке. Эти сведения позволяют проводить комплексную оценку качества обслуживания и определять потенциал его развития.

Смарт-сервис Bruno не оставляет в стороне и жильцов многоквартирного дома, которые могут проводить общественный контроль.

Жильцы многоквартирного дома с помощью смарт-сервиса Bruno могут проводить общественный контроль. Посредством QR-кода они могут узнать, когда у них в подъезде или во дворе проводилась последняя уборка. Общественный контроль воспитывает в сотрудниках клининговой компании пунктуальность, исполнительность, ответственное отношение к работе, позволяет сделать деятельность управляющей компании максимально прозрачной.

Тестирование смарт-сервиса проводится при поддержке ГБУ «Агентство инноваций Москвы». «Электронная регистрация рабочего времени в смарт-сервисе Bruno намного эффективнее, чем регистрация в бумажных журналах, - рассказывает генеральный директор Агентства Алексей Парабучев. - Смарт-система позволит повысить пунктуальность сотрудников клининга и навести безупречную чистоту во дворах и общественных помещениях многоквартирных домов».

25.07.2022 14:51