от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Испанские кварталы» завершили строительство детского сада

В ЖК «Испанские кварталы» завершили строительство детского сада

В ЖК «Испанские кварталы», который находится в Новомосковском округе столицы, завершено строительство трехэтажного детского сада с медицинским кабинетом, бассейном, залом для занятий физкультурой и безопасными игровыми площадками. Об этом рассказал руководитель Мосстройнадзора Игорь Востратенко, добавив, что все работы выполнены за счет инвестора.

«Сегодня оформляются документы, которые позволят получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», — добавил он. Также после завершения необходимых процедур детсад будет передан на баланс государства.

Детский сад, рассчитанный на 350 малышей, соответствует новейшим требованиям комфорта и безопасности. Он разделен на блоки, в составе которых имеются все помещения, необходимые для игр, занятий, приема пищи и отдыха детей, а также раздевалки. Таким образом, малыши из разных групп и осуществляющий повседневный уход и развивающие занятия персонал детского сада будут контактировать друг с другом по минимуму.

«Испанские кварталы», спроектированные соотечественниками Гауди и Сервантеса, расположены на территории поселения Сосенское, где проживают более 25 тысяч москвичей. Здесь преобладают невысокие дома, много пешеходных зон и просторных дворов закрытого типа, торговых точек, кафе и других предприятий общепита. Повседневное сообщение местных жителей с другими районами столицы осуществляет наземный транспорт, а также четыре станции метро. Также здесь обещают построить транспортно-пересадочные узлы, которые помогут разгрузить прилегающие к поселению трассы и облегчить перемещение граждан к местам работы, учебы или проведения культурного досуга.

«Испанские кварталы» — не единственный в Москве пример строительства необходимого новоселам детского сада на средства девелопера. Аналогичные стройки завершены в 2021 году в семи столичных «старых» и «новых» районах, от Бутырского и Пресненского до Филевского и Южного Бутова. Общая вместимость этих детских садов — около 900 мест.

15.06.2021 13:13