от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Кронштадтский 9» построят детский сад на 100 воспитанников

В ЖК «Кронштадтский 9» построят детский сад на 100 воспитанников

В жилом комплексе «Кронштадтский 9» появится собственный детсад на 100 воспитанников. По данным пресс-службы Москомстройинвеста, девелоперы «ПИК» и Capital Group, в совместном ведении которых находится проект, уже получили разрешение на строительство.

Документ будет действителен до начала следующего года. Он дает право подрядчику АО «МАК 8», входящему в состав ГК «ПИК», приступить к возведению детского сада по адресу: САО, Головинский р-н, Кронштадтский б-р, владение 9.

В общей сложности в жилом комплексе на Кронштадтском бульваре будет построено семь жилых корпусов и два детсада. В настоящее время пять жилых корпусов находятся на разных стадиях строительства. К одному из корпусов уже пристроено образовательное учреждение для дошкольников на 100 мест.

Второе дошкольное учреждение разместится в 2–3-этажном здании площадью около 2500 м2. Воспитанники детского сада будут объединены по возрасту в четыре группы. Для них будут работать групповые комнаты с раздевалками, спальнями, игровыми и буфетными зонами.

В развивающей зоне спроектированы актовый и физкультурный залы, кабинеты для кружковой работы. Предусмотрены помещения для хранения музыкальных инструментов и спортинвентаря. В медицинском блоке оборудуют кабинет медсестры, санузел и процедурный кабинет.

В детском садике будет создана безбарьерная среда для детей-инвалидов. У каждой группы появится своя прогулочная площадка с безопасным покрытием в игровых зонах. На прилегающей территории выделят место под спортивную площадку, участок для общих сборов, помещения для хранения игрового и спортивного инвентаря.

20.04.2022 13:38