от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Преображение» ввели в эксплуатацию новый небоскреб

В ЖК «Преображение» ввели в эксплуатацию новый небоскреб

Группа компаний «Инград» ввела в эксплуатацию новый высотный дом. Объект входит в состав жилого квартала «Преображение», строительство которого ведется на востоке столицы, в районе Богородское. Новостройке присвоен адрес: Тюменский проезд, дом 3, корпус 1. По проекту квартал включает 11 жилых домов, из которых семь уже введены в эксплуатацию.

Новый корпус считается одной из архитектурных доминант «Преображения». Ключевые характеристики здания: общая площадь — 16,4 тыс. кв.м, количество этажей — 31, количество жилых помещений — 334. Разработчики проекта предусмотрели жилье разного формата, от компактных студий до просторных четырехкомнатных квартир, в евроформате или с классической планировкой, с предчистовой отделкой или ремонтом.

Внутренняя инфраструктура новостройки представлена пешеходными дорожками, многолетними насаждениями, зонами отдыха, спортивными площадками и территориями для игр. Для удобства будущих жителей, в том числе родителей с колясками, инвалидов и велосипедистов, входы в места общего пользования оборудованы на одном уровне с землей. В стилобатной части здания появятся торговые и сервисные предприятия. В соседних домах уже работают магазины, пекарня, кондитерская, химчистка, аптека, детские развивающие студии. В шаговой доступности есть медцентр, детский сад, общеобразовательная школа, супермаркеты «Северное сияние», «Перекресток», торговые комплексы «Подсолнухи» и «На Ивантеевской».

Транспортную доступность нового дома обеспечивает станция метро «Бульвар Рокоссовского», а также одноименная станция МЦК. До метро можно дойти пешком за 3–5 минут. Рядом с ЖК проходят маршруты автобусов и трамваев, в 150 м есть выезд на Открытое шоссе. Расстояние от новостройки до крупных транспортных артерий составляет: 6,5 км до ТТК, 8,5 км до Садового кольца, 8 км по Щелковскому шоссе до МКАД. Ближайшие зеленые массивы — национальный парк «Лосиный остров», парки Терлецкий и Кусковский. До Сокольников и парка Измайлово можно дойти пешком за полчаса или добраться за 15 минут на велосипеде.

12.11.2021 11:18