от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Прокшино» построят пешеходный мост через реку Сосенка

В ЖК «Прокшино» построят пешеходный мост через реку Сосенка

В ЖК «Прокшино» появится крытый пешеходный мост, который соединит многоквартирные дома с деловым кварталом, расположенным на противоположном берегу реки Сосенка. Группа компаний «А101» уже согласовала пакет рабочих документов и готова приступить к возведению объекта, который планируется ввести в эксплуатацию с июля по сентябрь 2023 года.

По словам руководителя московского департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, сооружение построят из надежных материалов, оно будет удобным и безопасным для пешеходов. Простая, но функциональная конструкция гармонично впишется в окружающий пейзаж. Ее плавные очертания протянутся над руслом реки и отразятся в водной глади.

В центре сооружения появятся две понтонные смотровые площадки, по одной с каждой стороны. Это будет локация для спокойного отдыха, романтических свиданий и крутых фотосессий на фоне реки. Со смотровых площадок можно будет полюбоваться речным пейзажем и окружающей многоквартирной застройкой.

Мост свяжет между собой несколько центров притяжения, расположенных на противоположных берегах. По нему можно будет дойти до станции метрополитена «Прокшино», причем дорога будет более короткой и приятной, чем ранее. Сразу за мостом начинается центральная пешеходная улица, которая соединяет набережную с лесополосой на границе жилого массива.

Набережную, прилегающую к мосту, облагородят и обустроят. Здесь протянут прогулочные тропинки и велодорожки, оборудуют места для созерцательного отдыха на природе, установят арт-объекты. Чуть выше от реки будут расположены игровые зоны для детей разных возрастов, функциональные спортивные площадки. Предприятия общественного питания, торговли, сервиса займут почетные места на первых уровнях жилых домов.

Недалеко от пешеходного моста спроектированы главная площадь и общественный центр. Данные объекты будут играть важную социально-бытовую роль, в них будут сосредоточены сервисные, торговые и культурно-досуговые объекты района.

«Статистика показывает, что 6 из 10 жителей ТиНАО работают по соседству с домом, — рассказывает Жидкин. — Следовательно, с появлением моста у них будет больше свободного времени для отдыха, воспитания детей и занятий спортом».

11.09.2022 13:24