от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Румянцево-Парк» в Новой Москве «импортозаместили» оборудование на детской площадке

В ЖК «Румянцево-Парк» в Новой Москве «импортозаместили» оборудование на детской площадке

Фирма Lexion Development, которая строит жилой комплекс «Румянцево-Парк», показала своим жильцам, как можно обойтись отечественным инвентарем для обустройства детских площадок в условиях санкционной политики Запада. Новая концепция была реализована в доме Д3, последнем из всех строящихся в ЖК. Застройщик нашел российского производителя оборудования для детских игровых площадок. Это компания «Игратекс». Весь инвентарь выполнен из дерева (сибирская лиственница), благодаря чему удается поддержать природную эстетику игровых площадок.

Лиственница довольно устойчива к износу, за счет этого ее не нужно дополнительно обрабатывать лаком. Получается, что вред в данном случае наносится минимальный. Бревна первым делом подвергаются сушке, их обработка производится полностью вручную. Оборудование фирмы «Игратекс» на 100 % соответствует существующим нормам безопасности и может составить конкуренцию импортным товарам.

Развлекательная зона дома Д3 разделена на 5 областей. Первая – спортивная, с тренажерами и различными турниками. Вторая зона предназначена для игр малышей. В ней имеется песочница с белоснежным песком, переговорная труба пиратов, горка и различные качели. Третья зона предназначена для бега с препятствиями. В нем могут упражняться дети школьного возраста, а состоит площадка из канатного комплекса, лестниц и балансиров. В четвертой зоне установят большой игровой комплекс с подвесными канатами, высокой башней и закрытой горкой.

Не обделили собственной зоной и взрослых жителей двора. Для них поставят беседки со столиками, чтобы можно было сделать пикник или просто комфортно ожидать, пока ребенок играет на площадке.

08.07.2022 18:46