от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Румянцево-Парк» введут в эксплуатацию детский сад на 200 воспитанников

В ЖК «Румянцево-Парк» введут в эксплуатацию детский сад на 200 воспитанников

Компания «Лексион Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на территории Новой Москвы, в ЖК «Румянцево-Парк». Объект расположен в деревне Румянцево, на улице Родниковой, 32, строение 4. Он предназначен для комфортного пребывания 200 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Здание детского сада стилизовано под сказочные трехэтажные домики со скатными крышами, общей входной группой и цветной отделкой вокруг окон. Домики окружены прогулочными площадками со специальным резиновым покрытием, теневыми навесами и игровым оборудованием. Здесь же имеются две спортивные зоны. На прилегающей территории высажены мелколистные вязы, сирень, разбиты газоны, установлены малые архитектурные формы.

Внутри детского сада на площади 2,8 тыс. кв. м разместились восемь групповых помещений и зоны служебно-бытового назначения. В каждой группе есть раздевалка со шкафчиками для переодевания, игровая комната, санузел, спальня и буфет. В игровой зоне установлены стеллажи с игрушками, в учебной - парты, стулья, информационные доски, рабочие столы для воспитателей и другая мебель и оборудование.

У детсада есть собственные кабинеты методиста, психолога, логопеда, медицинской сестры, пищеблок, физкультурный и актовый залы, зоны кружковой работы. Актовый зал оборудован зеркалами в пол и хореографическими балетными станками, а в физкультурном зале есть полноценная шведская стенка и кладовая для хранения спортивного инвентаря.

Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин сообщил, что посещать детский сад смогут не только маленькие жители «Румянцево-Парк», но и дети всего района. Дошкольное образовательное учреждение станет муниципальным, оно войдёт в комплекс школ №2094 и начнет свою работу уже в новом учебном году.

10.03.2022 11:01