от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Саларьево-Парк» готовы к сдаче два новых дома

В ЖК «Саларьево-Парк» готовы к сдаче два новых дома

Два новых корпуса жилого комплекса «Саларьево-Парк», расположенного в поселении Московский, планируется заселить до конца 2021 года.

24-й корпус состоит из 16 этажей и имеет площадь в 14,6 тыс. «квадратов». В нём 201 квартира. Площадь корпуса 25 при аналогичной высотности – 11 тыс. квадратных метров. Здесь будет находиться 155 квартир.

Традиционно первые этажи зданий отданы под магазины, аптеки и парикмахерские. На территории жилкомплекса уже есть места для занятия спортом, детские площадки с необходимым игровым оборудованием, поставлены лавочки, урны, имеется энергоэффективное освещение, проведено озеленение.

Год назад в ЖК «Саларьево-Парк» построили три детских сада. Из них два работают в полную силу. Ещё два сада находятся в процессе строительства. Детские сады востребованы детьми, проживающими в самом жилом комплексе, а также дошкольниками из прилегающих посёлков и деревень.

Представители Департамента развития новых территорий столицы отметили, что московские жилые комплексы не сдаются в эксплуатацию без необходимой для жителей социальной инфраструктуры. Именно поэтому территории детских садов озеленены и благоустроены, здесь имеются зоны для прогулок, оснащённые современным и безопасным игровым оборудованием. Внутри зданий предусмотрены лицензированные медицинские кабинеты, физкультурный зал, современный пищевой блок, кабинеты для методической работы, а также зал, предназначенный для проведения музыкальных занятий.

В 2020 году в ЖК «Саларьево-Парк» заработала школа, построенная на 1150 учеников, где сейчас занимается 16 классов с младшими школьниками и 30 классов старшей школы. Здание имеет современные кабинеты для обучения, игровые зоны, спецкабинеты для моделирования, трудового обучения, изобразительного искусства. Зоны отдыха, а также гардероб для учащихся и санитарно-бытовые помещения оборудованы с учётом всех современных требований.

В последние годы в «Новой Москве» стремительно растёт численность населения. Сюда переезжает большое количество молодых семей, поэтому спрос на школы и особенно на детские сады постоянно увеличивается. Задача ведомства – выстроить объекты так, чтобы не было дефицита мест.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что девелоперы в «Новой Москве» строят образовательные учреждения, уже с момента сдачи в эксплуатацию имеющие необходимое инновационное наполнение, позволяющее детям расти, развиваться и находить себе занятие по душе начиная с дошкольного возраста.

28.03.2021 14:58