от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Савеловский Сити» появилась первая зарядная станция для электромобилей

В ЖК «Савеловский Сити» появилась первая зарядная станция для электромобилей

В ЖК «Савеловский Сити» установили зарядную станцию для электромобилей. Об этом представители пресс-службы московского Дептранса сообщили в своем официальном Telegramm-канале . «Это первая электрическая зарядка, установленная на территории жилого комплекса, — говорится в сообщении. — С ее помощью жители и гости квартала смогут заряжать электромобили прямо у себя во дворе».

Электрическая зарядная станция (ЭЗС) была установлена совместными усилиями Дептранса Москвы, девелоперской компании MR Group и ООО «Интермобилити.Ева». Она удовлетворяет требованиям техрегламентов ЕЭС и действующих международных стандартов. Силовые элементы станции и ее программное обеспечение были разработаны российскими специалистами. Важные конструктивные элементы надежно защищены корпусом ЭЗС, поэтому заправлять автомобили можно будет в любую погоду.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы участвуем в проекте "Энергия Москвы" и развиваем инфраструктуру для электротранспорта, — комментирует событие руководитель московского дептранса Максим Ликсутов. — В нашем городе уже функционирует 126 ЭЗС для электромобилей. На этот раз мы решили установить электрическую заправку на территории жилого комплекса. Надеемся, что собственники жилья и гости квартала по достоинству оценят наше решение».

ЭЗС удобно располагается на стене здания. Доступ к ней осуществляется через мобильное приложение «Московский транспорт», которое можно скачать на Google Play. Пользователи паркинга, расположенного в ЖК «Савеловский Сити», смогут заряжать свои автомобили абсолютно бесплатно. Для остальных граждан стоимость парковки составит 150 ₽ в час.

«ЖК "Савеловский Сити" ориентирован на передовой сегмент потребителей, поэтому мы используем его как тестовую локацию для разного рода инноваций. В дальнейшем самые успешные эксперименты мы интегрируем и в другие жилые комплексы, — рассказывает генеральный директор девелопера Мария Литинецкая. — Установка ЭЗС является частью нашего масштабного проекта по сотрудничеству с городскими компаниями и различными сервисами. Мы планируем расширить и улучшить транспортную инфраструктуру для собственников автомобилей, пешеходов и пользователей электрических самокатов».

29.09.2022 20:05