от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Скандинавия» ввели в эксплуатацию дом №6

В ЖК «Скандинавия» ввели в эксплуатацию дом №6

Группа компаний «А101» ввела в эксплуатацию дом №6 в ЖК «Скандинавия». Объект расположен на территории ТиНАО, в поселении Сосенское. Это уже 20-й корпус в южной части жилого комплекса, еще 15 будут введены в эксплуатацию в ближайшие годы.

Дом №6 — это четыре жилых секции переменной этажности (от 8 до 16 уровней). Совокупная площадь новостройки равна 107,6 тыс. кв.м. Квартирный фонд представлен 1101 секцией площадью 64,4 тыс. кв.м. На цокольном этаже расположены кладовки и большой подземный паркинг.

Секции дома №6 образуют два приватных внутренних двора с зонами для игр, отдыха и спорта. При организации внутренней территории реализован принцип безбарьерной среды. Двор закрыт от автомобилей и оснащен системой видеонаблюдения. Рядом находится живописный ландшафтный парк с разнотравьем и уточками в пруду.

Социальная инфраструктура ЖК «Скандинавия» представлена большой новой школой и детсадом. В транспортной доступности расположены детские сады, школа, образовательный комплекс. Взрослая поликлиника находится на улице Фитаревской, а в соседнем ЖК «Бунинские луга» функционирует современная поликлиника для детей. Проектируются и строятся новые объекты социальной среды.

Жильцам дома №6 будет доступна вся инфраструктура района «Москва А101». Скоро в коммерческих помещениях жилых корпусов откроются супермаркеты, кафе, детские центры, аптеки и другие объекты социально-бытового назначения. Для того, чтобы во дворы жилого дома не заходили посторонние, вход в коммерческие помещения будет организован только со стороны улицы.

Транспортную доступность нового дома обеспечивает Калужское шоссе, расположенное в 2,9 км от участка застройки. Расстояние до МКАД составляет 9,5 км. На автомобиле можно за 3 мин доехать до станции метро «Коммунарка», за 7 мин до «Теплого стана» и за 12 мин до «Бунинской аллеи».

18.03.2022 20:53