от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Скандинавия» ввели в эксплуатацию два дома на 345 семей

В ЖК «Скандинавия» ввели в эксплуатацию два дома на 345 семей

«Два дома на 345 квартир были введены в эксплуатацию в жилом комплексе «Скандинавия». Дома получили номера №7 и №8», – сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Дома представляют собой 3 корпуса башенного типа с высотой 16 этажей каждый, а общая площадь новых строений составляет более 25 тысяч квадратных метров. Всего здесь 345 квартир площадью более 19,5 тыс. квадратных метров. Также на первых этажах домов расположены помещения коммерческого типа. На данное время объектам присвоен адрес: город Москва, посёлок Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 2, корпуса 7 и 8.

Неподалёку от новых домов расположена действующая школа, рассчитанная более чем на 1,7 тыс. учеников. Также построен детский сад «Волшебная долина», рассчитанный на 220 детей. Экспертную оценку проходит проект школы на 1 1325 учеников, которая будет построена рядом с новыми домами на расстоянии примерно 100 метров.

Большая часть домов в ЖК уже достроена и заселена, и там уже работают 5 детских садов и порядка 50 объектов сопутствующей инфраструктуры. Отмечается, что здания расположены удачно с точки зрения транспортной доступности, близости социально-бытовых объектов и комфорта перемещения.

24.01.2020 07:33