от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «Верейская 41» появится эксклюзивная подсветка в виде северного сияния

В ЖК «Верейская 41» появится эксклюзивная подсветка в виде северного сияния

В ЖК «Верейская 41» появится уникальная подсветка, искусно имитирующая северное сияние. Она загорится в общественных зонах проекта, над тихими прогулочными аллеями.

В локации будет предусмотрено несколько источников света: прожекторы на высоких 6-метровых ножках, уличные светильники высотой с человеческий рост, линейная подсветка, расположенная на уровне земли. Прожекторы наполнят локацию комфортным потоком света, уличные торшеры подсветят тротуары и зоны отдыха, а линейная подсветка — проезды у пергол, беседок. Свет будет дополнительно преломляться о голографическое покрытие на фасадах домов.

На перголах проложат ленточные диоды, поток света от которых будет проникать через полупрозрачный материал, мягко рассеиваться и создавать в воздухе разноцветное свечение, похожее на северное сияние. Уютное арт-пространство превратится в популярную локацию для создания красивых селфи. В сумерках плавные переливы цвета, игра света и тени станут центром притяжения для любителей вечерних прогулок.

При благоустройстве дворовых территорий будут реализованы те же принципы освещения, что и в общих зонах. На территории жилого комплекса в рамках озеленения будут высажены лиственные и вечнозеленые растения, появятся современные детские площадки, участки для созерцательного отдыха и занятий спортом.

Для справки. Жилой комплекс «Верейская 41» возводят в Можайском районе столицы, рядом с парком Кунцево, природным заказником «Долина реки Сетунь», Козловским лесом, Троекуровской рощей. В шаговой доступности от локации расположены крупные торгово-развлекательные комплексы, спортзалы и центры деловой активности. На первом этапе застройщик возведет четыре урбан-блока площадью 62 тыс. м². В 14-этажках спроектировано 1300 апартаментов, помещения для размещения коммерческих объектов, подземный паркинг. Строительство будет завершено в 2024 году. Застройщиком проекта является ГК «Самолет». Концепцию благоустройства для жилого комплекса разработали бюро Derevo Park и APEX.

24.09.2022 10:48