от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ЖК «ЗилАрт» сдали в эксплуатацию жилой дом №17

В ЖК «ЗилАрт» сдали в эксплуатацию жилой дом №17

В ЖК «ЗилАрт» ввели в эксплуатацию жилой дом №17. СК «Группа ЛСР» уже получила в Минстрое России соответствующие разрешительные документы. Новостройка находится в Даниловском районе ЮАО, на улице Архитектора Щусева, в центральной части жилого комплекса. Она соседствует с пешеходным бульваром Братьев Весниных.

ЖК «ЗилАрт» возводят на месте бывших производственных цехов завода им. И. А. Лихачева. Территория жилого комплекса постепенно превращается из промзоны в благоустроенный микрорайон, настоящий город в городе. И новый дом №17 гармонично дополняет инфраструктуру растущего квартала.

Руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщает, что новый дом включает четыре корпуса разной этажности, от 6 до 16 уровней. В корпусах площадью 66 тыс. м2 размещаются 556 квартир, подземная двухуровневая парковка на 460 авто и индивидуальные кладовые для хранения сезонных вещей.

В корпусах жилого дома представлены квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных, площадью от 35 м2 до 95 м2, с высотой потолков до 3,15 м. В однокомнатных квартирах спроектированы удобные гардеробные, в многокомнатных — просторные кухни-гостиные и два санузла. На последних этажах можно установить камины.

Все корпуса нового дома объединены общим стилобатом, в котором разместятся магазины, спортивные залы, кафе, аптеки, офисы и другие объекты коммерческой инфраструктуры. Для детей поблизости откроют садик и школу. В шаговой доступности от участка застройки находятся парк на набережной Марка Шагала и ландшафтный парк «Тюфелева роща».

Закрытый внутренний двор дома №17 будет свободен от машин. Попасть вовнутрь смогут только жители комплекса по smart-картам. Прилегающую территорию озеленят, дополнят площадками для отдыха, игр, спортивных занятий, оснастят прогулочными тротуарами с дизайнерскими фонарями и малыми архитектурными формами.

Транспортную доступность нового жилого дома обеспечивает выезд на ТТК, расположенный в 600 м от границы жилого комплекса. В 1,3 км от нового дома находится станция МЦК, в 2,2 км — станция метро «Автозаводская».

16.05.2022 14:12