от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Владельцев ОАО «МарьиноСтрой» – к ответу!

По информации пресс-службы Москомстройинвеста, с июля нынешнего года Capital Group проводит инвентаризацию и экспертизу объектов незавершенного строительства ЖК «Марьино Град», на основе чего будет проведен анализ их состояния. Об этом сообщает агентство «Москва». По итогам работы, с согласия ООО «Управляющая компания Базисные инвестиции», к данной девелоперской компании могут перейти одновременно функции технического заказчика и застройщика по печально известному жилкомплексу в поселении Филимонковское Новомосковского административного округа.

В изучении ситуации на месте также принимают участие представители упомянутого комитета и департамента новых территорий столицы. Договор между муниципалитетом, Capital Group и «Базисными инвестициями», вероятнее всего, заключат в конце августа – начале сентября. Возобновление строительства корпусов намечено на октябрь. Напомним, что стройплощадка в свое время официально не была законсервирована и в течение 2 лет, по сути, оставалась бесхозной.

В отношении прежнего подрядчика – руководства ОАО «МарьиноСтрой», которое обвиняется в мошенничестве, – открыто уголовное преследование. Сейчас выясняется, с какими именно смежниками злоумышленники сотрудничали, как выглядела преступная схема вывода денежных средств из оборота и др.

По инициативе Сергея Собянина «Марьино Град» включен в «черный список» объектов обманутых дольщиков. Вдобавок мэр лично попросил председателя Следкома России Александра Бастрыкина взять производство этого дела на особый контроль. Кстати, на днях замглавы Москомстройинвеста Александр Гончаров провел встречу с активными дольщиками. Состоялся откровенный, однако конструктивный и заинтересованный разговор.

09.08.2017 08:36