от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Власти Москвы обещают в 2021 году сдать в эксплуатацию 25 долгостроев

Власти Москвы обещают в 2021 году сдать в эксплуатацию 25 долгостроев

Обширный перечень московских долгостроев уменьшится в 2021 году на 25 объектов. Сюда относится как жилая, так и нежилая недвижимость. В частности, подойдет к логическому финалу строительство проблемного ЖК «Марушкино»‎ — об этом стало известно со слов Андрея Бочкарева, заместителя мэра Москвы.

Бочкарев сообщил журналистам, что 25 объектов недвижимости будут исключены из списка московских долгостроев к концу года. Представители пресс-службы московского Стройкомплекса пояснили, что одним из наиболее проблемных объектов считается ЖК «Марушкино»‎, который возводится в одноименном подмосковном поселке. Фундамент жилого комплекса заложен в 2006 году, а с 2013-го строительные работы были заморожены.

Чтобы завершить строительство в Марушкино, правительство Москвы выделило свыше миллиарда рублей. ООО «Комземстрой»‎, отвечавшее за возведение объекта, прекратило свое существование. Достройкой, согласно распоряжению Сергея Собянина, займется московская мэрия. Эта новость порадует порядка 700 дольщиков, которые уже не рассчитывали на благоприятный исход.

Мэр Москвы взял на себя обязательства по достройке скандального жилкомплекса в 2018 году. Средства выделены из городской казны, а работами будет заниматься АО «Мосотделстрой»‎. Проектирование выполнено, документация сдана на экспертизу. Как только застройщику выдадут положительное заключение, стройка возобновится. Представители компании заявили, что уже в текущем квартале намерены приступить к выполнению намеченного плана. В дорожной карте сказано, что объект будет сдан в четвертом квартале.

15.02.2021 20:46